Украинец Колмаков стал первым в истории чемпионом мира по паркуру

Украинец Колмаков стал первым в истории чемпионом мира по паркуру Колмаков стал лучшим в Японии © FIG
Спортсмен из Александрии добыл историческую золотую медаль.

Украинский спортсмен Богдан Колмаков одержал победу на чемпионате мира по паркуру, который состоялся в японском Токио.

Украинцу не было равных в преодолении препятствий на скорость. В финале Богдан прошел дистанцию за 25,25 секунд. В топ-3 ЧМ вошли итальянец Андреа Консолини (25,84) и нидерландец Танги ван Схинген (26,37).

Видео финала

Стоит отметить, что это был первый чемпионат мира по паркуру в истории. Таким образом, украинец завоевал историческое золото. В сентябре Колмаков стал победителем этапа Кубка мира в болгарской Софии.

Паркур – вид спорта, который основан на скоростном перемещении и преодолении препятствий. Ожидается, что в будущем паркур будет включен в программу Олимпиады.

Ранее Богдан Колмаков стал первым в истории чемпионом по паркуру на Всемирных играх.