Украинец Стаховский вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме

Украинец Стаховский вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Роттердаме Стаховский вышел в четвертьфинал престижного турнира © hahasport.com
Достаточно уверенно 28-летний киевлянин выиграл два поединка на престижном турнире в Нидерландах. В 1/4 финала его ждет серьезное испытание.

Украинский теннисист Сергей Стаховский впервые в своей карьере вышел в 1/4 финала турнира ATP-500 с в голландском Роттердаме.

В матче второго раунда украинцу понадобилось чуть более одного часа, чтобы 47-ю ракетку мира австрийца Доминика Тима 6:1, 6:3. Украинец одержал победу в гейме на приеме, реализовав 6-й матчбол. На счету Сергея 9 эйсов и 1 двойная ошибка. За матч Стаховский отыграл 6 брекпойнтов - все они пришлись на второй гейм второго сета.

Напомним, что в первом раунде Стаховский, также в двух сетах, одолел испанца Марселя Гранольерса.

Следующий соперник Стаховского, который на сегодняшний день занимает 69-е место в рейтинге АТР, определится в матче между Симоне Болелли из Италии и второй ракеткой турнира канадцем Милошем Раоничем.

Добавим, что в прошлом сезоне Стаховский остановился в Роттердаме в первом же круге. На прошедшей неделе украинец принимал участие в турнире в хорватском Загребе, однако вылетел во втором раунде.