Украинец Стаховский одержал победу на теннисном турнире во Франции

Украинец Стаховский одержал победу на теннисном турнире во Франции Сергей Стаховский выиграл турнир в Орлеане
Сергей Стаховский стал победителем турнира серии "Челленджер", что дало ему возможность существенно улучшить свои позиции в мировом рейтинге.

Украинец Сергей Стаховский одержал победу на теннисном турнире серии "Челленджер" во французском Орлеане.

В финальном поединке 28-летний киевлянин обыграл бразильца Томаса Белуччи 6:2, 7:5. Матч продолжался 1 час 14 минут. На счету Стаховского 7 эйсов и 3 двойные ошибки. Украинец сделал три брейка, в то время как его соперник - ни одного. Стаховский отыграл 4 брекпойнта в середине второй партии.

Это - второй одиночный титул Стаховского на турнирах серии ATP challenger в этом сезоне и четвертый - в карьере.

Победа позволила украинцы существенно улучшить свои позиции в рейтинге АТР: Стаховский сделал рывок на 18 ступенек и теперь занимает 72-е место. Добавим, что первой ракеткой Украины по-прежнему остается Александр Долгополов, который - 25-й в мировой табели о рангах.

Ранее сообщалось, что украинка Элина Свитолина успешно выступила на турнире WTA в китайском Ухане, дойдя до полуфинала соревнований. !zn