Украинец Михайлюк набрал 15 очков в дебютном матче за "Лейкерс"

Поделиться
Украинец Михайлюк набрал 15 очков в дебютном матче за "Лейкерс" Михайлюк дебютировал за "Лейкерс" © twitter.com
Украинский баскетболист провел удачный поединок.

Украинский защитник Святослав Михайлюк принял участие в первом поединке за новую команду – "Лос Анджелес Лейкерс" на летней лиге НБА. В турнире участвуют четыре команды. Матчи пройдут с 3 по 6 июля. Сегодня, 3 июля, в рамках лиги в Сакраменто "Голден Стэйт" обыграл "Майами" (79:68), а "Лейкерс" уступили "Кингз" (93:98).

Украинец Святослав Михайлюк вышел в стартовой пятерке игроков "Лейкерс", провел на площадке чуть более 23 минут, набрал 15 очков, совершил две потери и однажды сфолил.

В составе "Лейкерс" Михайлюк стал третьим баскетболистом по набранным очкам (15 очков), оказавшись позади Морица Вагнера и Джоша Харта (по 23 очка). Большую часть очков украинец набрал за счет трехочковых бросков. Его точность составила 50%.

Напомним, Михайлюк был выбран "Лейкерс" на драфте НБА под 47-м номером. Он стал первым в истории клуба задрафтованым украинцем.

В прошлом сезоне 21-летний баскетболист представлял университетский "Канзас" и проводил в среднем 34,5 минуты на площадке за игру, набирая 14,6 очка, 3,9 подбора и 2,7 ассиста.

Ранее Святослав Михайлюк был представлен в качестве игрока "Лейкерс".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме