Украинец Федотенко принес победу "Филадельфии" над "Вашингтоном" Овечкина

Видео
Поделиться
Украинец Федотенко принес победу "Филадельфии" над "Вашингтоном" Овечкина Руслан Федотенко (справа) вновь доказал свою способность забивать решающие голы © flyers.nhl.com
Руслан Федотенко не дал окончательно умереть надеждам "Летчиков" на плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Украинский легионер "Филадельфии Флайерз" Руслан Федотенко стал автором победной шайбы в ворота "Вашингтон Кэпиталз" - его точный бросок состоялся уже в дополнительной 5-минутке.

"Летчики" победили 6:5 и, набрав 33 очка разместились на 12-м месте турнирной таблицы Западной конференции. Впрочем, "Столичные" пока находятся выше - на 11-й строчке с 34-ю пунктами. "Филадельфия" разместилась приблизительно на расстоянии двух-трех побед от зоны плей-офф.

Капитан и главная звезда "Вашингтона" Александр Овечкин хоть и забросил в ворота своего партнера по сборной России Ильи Брызгалова, но этого оказалось недостаточно для успешного окончания поединка.

Федотенко, комментируя свой гол, отметил в первую очередь партнера по команде Киммо Тимонена, который отдал великолепную передачу на стоящего перед воротами соперника украинца.

"Киммо выдал просто отличный пас, мне оставалось только попасть с близкого расстояния. Конечно, безумно приятно отличиться в овертайме", - приводит слова Федотенко АР.

"Сейчас для нас необходимо бороться за каждое очко, ведь все команды хотят пробиться в плей-офф и фактически еще никто не утратил шансов на то, чтобы попасть в розыгрыш Кубка Стэнли. Что ж, будет стараться забивать побольше голов, а наш вратарь Брызгалов, надеюсь, поможет нам не пропустить".

Отметим, что Руслан Федотенко был отмечен в номинации "Звезда матча".

Из остальных поединков уик-энда можно было бы выделить разгром, который учинил "Чикаго" на выезде в Детройте. "Красные крылья" были повержены 7:1, причем "размочить" счет хозяева сумели лишь за полминуты до финальной сирены. Примечательно и то, что "Чикаго" нанес по воротам соперника 26 бросков, тогда как "Детройт" бросал 34 раза.

Отметимс, что "Чикаго" лидирует с 4-очковым отрывом в Западной конференции, а на Востоке впереди "Питтсбург". !zn

Читайте также:

В матче американской лиги хоккеисты устроили массовую драку на скамейке запасных

Невероятный гол Дацюка - обыгрыл всю команду и вратаря

"Питтсбург" соблазняет Евгения Малкина 100-миллионным контрактом

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме