Украинец Алексей Лень установил личный рекорд в НБА

Поделиться
Украинец Алексей Лень установил личный рекорд в НБА Алексей Лень бьет личные рекорды в матчах НБА © nba.com/suns
Единственный представитель Украины в лучшем баскетбольном чемпионате в мире удачно вошел в новый сезон. Главное, что личные достижения помогать добывать победы его "Финикс Санз".

Украинский центровой "Финикса" Алексей Лень в матче регулярного чемпионата против "Бостона" набрал 19 очков и во второй раз за неделю обновил личный рекорд результативности в НБА.

На этот раз, в отличие от недавнего матча против "Клипперс", в котором украинец набрал 17 баллов, команда Леня победила, причем именно Лень сыграл ключевую роль в выездном успехе "Санз". За три минуты до финальной сирены поединка против легендарного "Бостона" Алексей подобрал мяч после неудачной атаки партнера и забил из-под кольца, заставив сфолить на себе одного из топ-игроков НБА - Рэджона Рондо. Реализовав и штрафной бросок, Лень вывел свою команду вперед 107:105.

А за 20 секунд до конца украинец поставил победную точку - тоже с линии штрафных - 118:114. В итоге, он набрал 19 очков (8/10 двухочковых, 3/3 штрафных), а также сделал 7 подборов (3 в нападении) при 2 фолах.

После матча в Бостоне Лень получил хорошие отзывы в американской прессе, а газета Arizona Republic озаглавила отчет о поединке Big men have big night in Phoenix Suns' win - "Большие (центровые - прим. авт.) сделали большой вклад в победу "Финикс Санз", подчеркнув роль украинского центрового "солнечных" в успешном результате.

Напомним, что Лень был выбран "Финиксом" на драфте в 2013 году под самым высоким для европейца номером - 5-м. В прошлом сезоне украинцу не удалось проявить себя из-за травмы. Также именно повреждение помешало Леню сыграть за сборную Украины на чемпионате мира-2014.

5 ноября стало известно, что еще один потенциальный представитель Украины в НБА Кирилл Фесенко решил не искать счастья в Америке, а подписал контракт с российским "Автодором".

Поделиться
Подготовил/ла Лесь Димань
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме