Украинцы завоевали "серебро" и "бронзу" чемпионата мира по гребле

Поделиться
Украинцы завоевали "серебро" и "бронзу" чемпионата мира по гребле Украинские байдарочники с медалей стартовали на ЧМ по гребле © facebook.com
В Португалии стартовало мировое первенство.

Сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ завоевала свои первые медали чемпионата мира-2018 в португальском Монтемор-у-Велью.

Украинские байдарочницы Мария Кичасова-Скорик и Анастасия Горлова первыми завоевали "бронзу".

В двойке на дистанции 200 м девушки вышли вперед уже на старте дистанции, но за 50 метров до финиша немецкий и новозеландский экипажи догнали украинок и, в итоге, оставили Кичасову-Скорик и Горлову с "бронзой" чемпионата мира – 37,294 с (+0,137 с).

Отметим, что эта медаль стала первой первой в карьере спортсменок на мировом первенстве. В 2017 году они стали чемпионками Европы в Пловдиве, а на чемпионате мира в Рачице не сумели финишировать.

Далее каноэ-четверка в составе Юрия Вандюка, Андрея Рыбачка, Олега Боровика и Эдуарда Шеметило заняла второе место. Украинские спортсмены отлично стартовали в заезде и лидировали на первой половине дистанции, но затем экипаж сборной России добавил и сумел выйти на первое место. В итоге, украинские каноисты стали серебряными призерами на дистанции 500 м – 1:36.726 мин (+1.120 с).

Для Шеметило эта медаль является уже третьей наградой чемпионата мира. В прошлом году в Рачице он стал бронзовым призером, а в 2015 в Милане завоевал "серебро" в каноэ-четверке на 1000 метров. В свою очередь, Вандюк, Рыбачок и Боровик на прошедшем чемпионате Европы-2018 завоевали "серебро", а четвертым в экипаже на 500 м был Александр Сивков. Это их первая медаль чемпионатов мира.

Напомним, в мае украинцы завоевали полный комплект медалей на этапе Кубка мира по гребле.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме