Украинцы завоевали первую за восемь лет медаль на ЧМ по велоспорту

Поделиться
Украинцы завоевали первую за восемь лет медаль на ЧМ по велоспорту Елена Демидова завоевала бронзу чемпионата мира © toscana2013.it
Велосипедистка Елена Демидова стала первой украинкой, которая, начиная с 2005 года, поднималась на пьедестал почета мирового форума. 18-летней спортсменке покорилось третье место в групповой гонке на время.

Украинка Елена Демидова завоевала бронзовую награду чемпионата мира по велошоссе, который проходит в эти дни в итальянской Тоскане.

Выступающей в зачете юниоров 18-летней кировоградчанке удалось финишировать на третьем месте в групповой гонке вслед за россиянкой Анастасией Яковенко и победительницей датчанкой Амали Дидериксен. Украинка не сумела выдержать прессинг соперниц на последних метрах дистанции и проиграла в итоге всего три десятых секунды.

Это первая за 8 лет медаль для украинской сборной на чемпионатах мира. На мировом форуме-2005 в Мадриде в соревнованиях спортсменов до 23-х лет в групповой гонке победил Дмитрий Грабовский. Он же на том первенстве был вторым в гонке с раздельным стартом.

Впереди на чемпионате мира - мужская и женская групповые гонки во взрослой категории, где примут участие ведущие украинские велосипедисты Ярослав Попович, Андрей Гривко, Денис Костюк, а также восходящая звезда Анна Соловей.

Отметим, что самым титулованным украинским велосипедистом на чемпионатах мира является Сергей Гончар, который выиграл полный комплект медалей - золото в 2000-м, серебро в 1998-м и бронзу-1997. !zn

Читайте также:

Дисквалифицированный за допинг Лэнс Армстронг вернул бронзовую медаль Олимпиады в Сиднее

Сотую веломногодневку "Тур де Франс" выиграл британец Кристофер Фрум

Велоспорт могут исключить из Олимпиады из-за допинговых скандалов

Двухкратный чемпион мира в Формуле-1 Алонсо стал владельцем испанской велоконюшни

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме