Украина завоевала вторую медаль на чемпионате мира по борьбе

Украина завоевала вторую медаль на чемпионате мира по борьбе © Фото из открытых источников
Украинская спортсменка выиграла серебро.

Украинка Юлия Ткач-Остапчук стала вице-чемпионкой чемпионата мира по борьбе в сербском Белграде.

В финале украинская спортсменка в весовой категории до 59 кг уступила китаянке Чжан Ци (1:4).

На пути к медали украинка оставила за бортом чемпионата мира россиянку Анастасию Сидельникову (5:4), норвежку Отели Хои (5:0) и немку Елену Бруггер (2:0).

Для Юлии Ткач-Остапчук это серебро уровня чемпионата мира стало вторым в карьере и вторым для Украины на нынешнем ЧМ. Ранее бронзу выиграл Василий Михайлов.

Напомним, Международная федерация борьбы (UWW) допустила на чемпионат мира россиян в "нейтральном" статусе, среди которых борцы Абдулрашид Садулаев, Заурбек Сидаков и Заур Угуев, которые участвовали в митинге на "Лужниках" в поддержку аннексии Крыма и войны в Украине.

Ранее в украинской ассоциации спортивной борьбы отреагировали на допуск россиян на ЧМ.