"Нас это не удивило": в украинской ассоциации спортивной борьбы отреагировали на допуск россиян на ЧМ

Поделиться
© Фото из открытых источников
Оккупанты были допущены на турнир в Сербии.

Тренер по вольной борьбе и член исполкома Ассоциации спортивной борьбы Украины Андрей Блажейко прокомментировал скандал с допуском российских спортсменов на чемпионат мира.

"Были направлены соответственные письма с фото и видеофиксацией этих спортсменов. Если честно, нас не удивила ситуация в международной федерации. Она конкретно пророссийская, два члена исполкома – россияне. Мы просили предоставить нам результаты проверки, на что ответили, что это распространение персональных данных, они не могут их предоставить.

Завтра украинская команда уже будет в Сербии, будем видеть по факту, что будет происходить. Но это было предсказуемо. Они сказали, что они уже не являются членами каких-либо военных организаций, они не принимают нигде участия – "полностью нейтральные" сейчас. Такова была ситуация", - приводит слова Блажейко Tribuna.com.

Напомним, МОК разрешил возвращать в международный спорт атлетов из РФ и Беларуси в нейтральном статусе и при условии, что они не являются военнослужащими и не были замечены в поддержке войны в Украине.

Вчера, 13 сентября, стало известно о том, что российские борцы Абдулрашид Садулаев, Заур Угуев и Заурбек Сидаков были допущены к участию в чемпионате мира.

Все трое были участниками митинга на стадионе "Лужники" в Москве 18 марта 2022 года, на котором оккупанты отмечали годовщину аннексии Крыма, а президент РФ Владимир Путин выступил на мероприятии, оправдывая российское полномасштабное вторжение в Украину.

Чемпионат мира пройдет с 16 по 24 сентября. Он будет лицензионным отбором к Олимпиаде-2024.

Ранее сообщалось о том, что Украина завершила чемпионат Европы по борьбе в топ-4 медального зачета.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме