Украина завоевала серебро чемпионата мира по пулевой стрельбе

Украина завоевала серебро чемпионата мира по пулевой стрельбе Украина завоевала две лицензии в стрельбе на Игры-2024 © Isport
Украинцы дошли до финала, где проиграли США.

Мужская сборная Украины по стрельбе завоевала серебро в командных соревнованиях на чемпионате мира в Каире (Египет).

Об этом сообщает Tribuna.com.

Украинскую команду представляли Иван Ткаленко, Данил Гриник и Алексей Вятчин. Они заняли второе место в стрельбе из малокалиберной вентовки с 50 метров из трех положений.

Украинцы вышли в финал, где проиграли команде США – 10:16.

Стоит отметить, что для Украины это уже вторая награда на турнире. Ранее бронзовым призером в стрельбе с пневматического пистолета стал Павел Коростылев. Таким образом, на ЧМ украинцы добыли уже две лицензии на Олимпиаду-2024.

Ранее сообщалось о том, что Украина выиграла золото чемпионата Европы по пулевой стрельбе.