Украина завоевала рекордное количество медалей на Европейском олимпийском фестивале

27 июля, 22:20 Распечатать

Украинские юноши добыли 25 наград.

12 медалей на счету гимнастов © НОК Украины

Сборная Украины завоевала 25 медалей на летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале, который сегодня, 27 июля, завершился в азербайджанском Баку.

Украинские спортсмены выиграли 8 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых наград. В общекомандном зачете Украина заняла шестое место.

Отметим, что это рекордное количество наград за всю историю выступлений украинцев на соревнованиях.

На турнире Украину представляли 68 атлетов, которые выступали в семи видах спорта: велоспорт, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, плавание, спортивная борьба и спортивная гимнастика.

Следующий летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль в 2021 году будет принимать словацкая Банска-Бистрица.

Ранее сообщалось о том, что Украина финишировала в топ-10 медального зачета юношеской Олимпиады.

По материалам: Sport Arena /