Украина финишировала в топ-10 медального зачета юношеской Олимпиады

Украина финишировала в топ-10 медального зачета юношеской Олимпиады Украинцы завоевали 18 медалей © iSport.ua
Игры прошли с 6 по 18 октября 2018 года.

В аргентинском Буэнос-Айресе завершились третьи летние юношеские Олимпийские игры.

Олимпийская команда Украины добыла 5 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей, заняв 10-е место в общекомандном зачете. Отметим, что всего был разыгран 241 комплект медалей.

Выиграла медальный зачет соревнований сборная России, спортсмены которой завоевали 59 медалей (29 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых).

На втором месте расположились спортсмены из Китая, завоевавшие 18 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых наград. Замкнули тройку японцы, в активе которых 15 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей.