Украина завоевала первую медаль на чемпионате мира по гребле

Украина завоевала первую медаль на чемпионате мира по гребле ЧМ стартовал в Венгрии © facebook.com
В активе украинской сборной первая "бронза".

Сегодня, 23 августа, сборная Украины по гребле на байдарках и каноэ завоевала свою первую медаль на чемпионате мира в Сегеде, Венгрия.

На дистанции 500 м в каноэ-одиночках украинская каноистка Анастасия Четверикова стала третьей в финале с временем 2:03.83 мин, завоевав "бронзу". Украинка уступила только белоруске Алене Ноздревой и россиянке Ксении Курач.

Также сегодня выступили еще несколько украинских спортсменов. Олег Кухарик в своем финале байдарки-одиночки на 500 метров финишировал восьмым.

В свою очередь, дуэт байдарочниц Мария Повх/Людмила Куклиновская на дистанции 200 метров стал пятым, а байдарка-четверка в составе Василия Смилки, Виталия Бистревского, Дмитрия Беспалько и Виталия Брезицкого стала девятой на дистанции 1000 метров.

Ранее сообщалось о том, что украинский байдарочник Трунов отстранен от выступлений на 4 года за допинг.