Украина завоевала 11 медалей в третий день летней Паралимпиады-2024

Украина завоевала 11 медалей в третий день летней Паралимпиады-2024 © paralympic.org.ua
Украинцы пополнили копилку наград в Париже.

31 августа в третий день соревнований на летней Паралимпиаде-2024 в Париже сборная Украины выиграла 11 медалей.

В настольном теннисе бронзу для сборной выиграли Виктор Дидух и Ирина Шинкарева в классе XD17. Затем двойной подиум в толкании ядра (класс F12) оформили Владимир Пономаренко и Роман Данилюк, которые выиграли серебро и бронзу соответственно.

Первую медаль Украине на велотреке принес Егор Дементьев в классе С5. Украинец вышел в финал гонки преследования, где проиграл французу Дориану Фулону.

Также снова большое количество наград завоевали пловцы. Ярослав Денисенко выиграл бронзу на дистанции 100 метров на спине в классе S12.

Анна Стеценко взяла серебро в плавании на дистанции 100 метров в классе S12. Затем украинка обновила паралимпийский рекорд и выиграла бронзу на дистанции 400 метров вольным стилем.

Антон Коль к своему серебру добавил бронзовую медаль на дистанции 50 метров на спине в классе S1. Двойной подиум оформили Андрей Трусов (серебро) и Евгений Богодайко (бронза) в классе SM7 на дистанции 200 метров комплексом.

Последнюю медаль сегодня Украине принесла Марина Поддубная, которая выиграла бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S11.

Сборная Украины всего имеет в активе 19 наград – 1 золото, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей. Этот результат позволяет команде занимать 20-е место в медальном зачете.

Паралимпиада-2024 в Париже: все медали Украины.