Украина выиграла четыре медали во второй день соревнований на Паралимпиаде-2024

Украина выиграла четыре медали во второй день соревнований на Паралимпиаде-2024 Наталья Кобзарь © paralympic.org.ua
Пловец Комаров принес сборной первое золото.

Во второй день летней Паралимпиады-2024 в Париже украинские параатлеты завоевали четыре медали.

Украинский пловец из Мариуполя Александр Комаров, который в первый день стал бронзовым призером на дистанции 200 метров вольным стилем, во второй день с паралимпийским рекордом стал чемпионом на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S5.

Также были завоеваны еще три серебра. Второй на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S5 стала пловчиха Ирина Пойда, для которой это уже вторая серебряная награда.

Также отличились легкоатлеты. Вторым в метании копья в классе F38 стал Владислав Белый, а Наталья Кобзарь заняла второе место в беге на 200 метров в классе T37.

Всего на счету Украины уже восемь медалей – 1 золотая, 5 серебряных и 2 бронзовые. Команда занимает 13-е место в медальном зачете.

Ранее сообщалось о том, что украинский паралимпиец отошел от россиянина на церемонии награждения.