Украина завершила сезон на восьмом месте в рейтинге ассоциаций УЕФА

Поделиться
Украина завершила сезон на восьмом месте в рейтинге ассоциаций УЕФА "Шахтер" в прошедшем сезоне вышел в 1/8 финала ЛЧ © ФК Шахтер
Украина не сумела догнать Португалию.

Финал Лиги чемпионов в Киеве подвел черту под клубным футбольным сезоном в Европе, сформировав окончательный рейтинг ассоциаций УЕФА за последние пять лет. Испания, несмотря на триумфы мадридских команд в ЛЧ и ЛЕ, имеет худший показатель за пять лет. В то же время Англия, заняв первое место в этом сезоне, добыла свой лучший рейтинг за всю историю. Напомним, Украина по итогам пятилетнего цикла расположилась на восьмой позиции.

uefa.com

Рейтинг клубных коэффициентов УЕФА составляется на основании результатов всех европейских клубов в еврокубковых турнирах.

При подсчете коэффициентов клубов ассоциации или страны учитываются результаты всех ее клубов. Он используется для определения числа представителей ассоциации в еврокубках на будущий сезон.

Коэффициенты клубов ассоциации составляются на основании результатов всех клубов ассоциации в Лиге чемпионов УЕФА и Лиге Европы УЕФА за последние пять сезонов. Рейтинги определяют количество мест для каждой ассоциации (страны) в будущих клубных соревнованиях УЕФА.

Таким образом, от Украины в следующем еврокубковом сезоне напрямую в групповой этап Лиги чемпионов попадет донецкий "Шахтер", который завоевал золотые медали Премьер-лиги.

Вторая команда чемпионата – "Динамо" стартует в квалификации главного европейского футбольного клубного турнира, а "Ворскла", занявшая третье место в УПЛ, выступит в групповом этапе Лиги Европы.

Через квалификацию Лиги Европы попробуют пробиться в группу луганская "Заря" и "Мариуполь".

Ранее УЕФА представил символическую сборную прошедшего сезона Лиги чемпионов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме