Украина выиграла пять медалей в третий день Всемирных игр-2022

Украина выиграла пять медалей в третий день Всемирных игр-2022 Иванна Березовская победила в открытых соревнованиях © Isport
Украинцы остаются в топ-3 медального зачета.

На Всемирных играх-2022 в американском Бирмингеме состоялся третий соревновательный день, по итогам которого сборная Украины выиграла пять медалей.

Украинские спортсмены выступали в трех видах спорта - пауэрлифтинге, парашютном спорте и сумо. В двух из них удалось добыть награды.

В пауэрлифтинге чемпионом стал Алексей Бычков (тяжелый вес), тогда как Татьяна Мельник завоевала бронзу в супертяжелом весе.

В сумо украинцы выиграли еще три медали - Иванна Березовская стала чемпионкой, а Светлана Яремка замкнула топ-3 в открытых соревнованиях у женщин. Стоит отметить, что Березовская победила Яремку в полуфинале.

Еще одним призером в сумо стал Александр Вересюк, в активе которого третье место в мужских открытых соревнованиях.

В медальном зачете Украина находится на третьем месте с 22 медалями в активе - 8 золотых, 6 бронзовых и 8 серебряных.

Топ-3 медального зачета:

1. Германия - 14 (9+1+4)

2. Колумбия - 18 (8+7+3)

3. Украина - 22 (8+6+8)

Всемирные игры являются аналогом Олимпиады для неолимпийских видов спорта.

Ранее сообщалось о том, что украинская каратистка Терлюга выиграла золото на Всемирных играх.