Украина завоевала 13 медалей во второй соревновательный день на Всемирных играх-2022

Украина завоевала 13 медалей во второй соревновательный день на Всемирных играх-2022 Серегина выиграла золото в США © НОК Украины
Украинцы идут вторыми в медальном зачете.

Украинские спортсмены добыли 13 наград во второй день соревнований на Всемирных играх-2022 в американском Бирмингеме.

Украинцы заняли призовые места в четырех видах спорта - подводном плавании, карате, пауэрлифтинге и сумо.

Чемпионами Всемирных игр стали Анита Серегина (карате), Владимир Рысиев (пауэрлифтинг), а также сумоисты Светлана Яромка и Важа Даиаури. При этом Яромка в украинском финале одолела Иванну Березовскую.

По итогам двух соревновательных дней сборная Украины имеет 17 медалей - 6 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых. Это позволяет команде занимает второе место в медальном зачете после Колумбии.

Всемирные игры являются аналогом Олимпиады для неолимпийских видов спорта.

Ранее сообщалось о том, что украинская каратистка Терлюга выиграла золото на Всемирных играх.