ЧМ по дзюдо - Украина впервые за десять лет осталась без медалей на чемпионате мира по дзюдо - Новости спорта. Новости футбола, новости бокса, новости тенниса, новости хоккея. - zn.ua

Украина впервые за десять лет осталась без медалей на чемпионате мира по дзюдо

4 сентября, 2017, 09:43 Распечатать

Украинцы остались без медалей в Венгрии.

Укриана провалила чемпионат мира по дзюдо © Sport Arena

Сборная Украины по дзюдо не сумела выиграть ни одной медали на чемпионате мира, который завершился в Будапеште.

Украинцы показали худший результат с 2007 года, когда также не выиграли ни одной медали.

Лучше всех выступил Георгий Зантарая в весовой категории до 66 кг. Он занял 5-е место, проиграв в матче за "бронзу".

Больше никто из представителей Украины не сумел попасть даже в восьмерку лучших.

Первое место на чемпионате заняла Япония, выигравшая 8 из 15 возможных золотых медалей. Второе место заняла Франция, добыв две золотые медали. Третье место – Бразилия, с одним золотом.

Ранее украинские дзюдоисты выиграли чемпионат Европы.

По материалам: Tribuna.com /