Украина вновь забила Люксембургу три мяча в квалификации Евро-2016

Украина вновь забила Люксембургу три мяча в квалификации Евро-2016 Украинцы сумели забить только во втором тайме © UEFA
Подопечные Михаила Фоменко взяли важные три очка, второй раз переиграв в отборе футбольного "карлика".

Сборная Украины провела свой шестой матч в рамках отбора на Евро-2016. Во Львове подопечные Михаила Фоменко обыграли Люксембург, причем с тем же счетом, что и на выезде - 3:0.

Украинцы во всех компонентах превосходили соперника в первом тайме, но при этом им явно не хватало остроты. Моменты у нашей сборной периодически возникали, однако стопроцентными назвать их было сложно. По ходу тайма забить не удалось ни Коноплянке, ни Степаненко, ни Ярмоленко. Гостей такой ход встречи (игра всей командой в обороне и контратаки), похоже, полностью устраивал. Вдобавок самый опасный момент тайма остался за ними: да Мота в контрвыпаде вышел один на один с Пятовым, но попал в штангу. В итоге, нанеся 11 ударов по воротам и подав 9 угловых, украинцы отправились в раздевалку под свист трибун.

Изменить ход встречи "желто-синим" удалось сразу после перерыва - Кравец грудью переправил мяч в сетку после подачи Морозюка и, кажется, неожиданно даже для себя открыл счет в матче. Хозяева продолжили контролировать ход встречи, и совсем скоро сработала замена Фоменко - Гармаш забил головой после передачи Шевчука. Добить соперника, который во втором тайме так ничего и не создал, Украине удалось уже в конце встречи. Коноплянка воспользовался ошибкой обороны люксембуржцев и ударом в ближний угол поставил точку в матче.

Украина - Люксембург - 3:0.

Голы: Кравец (49), Гармаш (57), Коноплянка (87).

Украина: Пятов, Морозюк, Хачериди, Ракицкий (Кучер, 77), Шевчук, Степаненко, Ротань (Гармаш, 46), Сидорчук, Ярмоленко, Коноплянка, Кравец (Селезнев, 71).

Главный тренер - Михаил Фоменко.

Люксембург: Жубер, Шано, Шнелль, Мальже, Янс, Жерсон, Пайяль, Мутш, Хольтер (Филиппс, 77), да Мота (Девилль, 69), Тюрпель (Бенси, 52).

Главный тренер - Люк Хольц.

Предупреждения: да Мота (18), Мутш (47), Бенси (63), Пайяль (83).

Судья: Арнольд Хантер (Северная Ирландия).

После этой игры в активе нашей сборной 12 очков. Сборные Словакии и Испании свои матчи против соответственно Македонии и Беларуси сыграют сегодня, 14 июня, вечером.