Украина с невероятным камбэком вырвала победу у Северной Македонии в отборе на Евро-2024

Украинцы добыли эффектную победу.

В пятницу, 16 июня, в Скопье в рамках второго матча квалификации на Евро-2024 встречались сборные Северной Македонии и Украины.

Начало поединка прошло в равной борьбе и без моментов. Команды много боролись и пытались добыть территориальную инициативу, практически не подходя к чужим воротам.

В середине первого тайма македонцам повезло с пенальти – после навеса в штрафной рукой сыграл Матвиенко, а Бардхи открыл счет с одиннадцатиметрового.

После этого македонцы заиграли активнее и забили второй – Эльмас невероятным дальним ударом из точки в точку метров с 25-ти поразил дальний угол ворот Трубина.

В самой концовке хозяева могли забить и третий, но Трубин не без труда сумел отбить мяч после опаснейшего удара со штрафного от Алиоски.

Во втором тайме украинцы сумели перевернуть игру. Украинские футболисты побежали отыгрываться и сумели сравнять результат – сначала Забарный первым ударом в створ в матче после подачи с углового отквитал один мяч, а через шесть минут Конопля вторым темпом после передачи Мудрика вогнал круглого в ворота.

Команда Реброва почувствовала себя увереннее, когда Ванат заработал для македонцев удаление, а преимущество полностью перешло к Украине.  Сначала Цыганков не использовал два момента, однако после шикарной передачи Мудрика с третьей попытки футболист "Жироны" головой перекинул Димитриевски – 2:3.

Северная Македония – Украина – 2:3

Голы: Бардхи, 31 (с пенальти), Эльмас, 40 – Забарный, 60, Конопля, 67, Цыганков, 83.

Северная Македония: Димитриевски, С.Ристовски, Зайков, Мушлю, Алиоски, Бардхи, Адеми (Атанасов, 65), Ашковски (Брдаровски, 65, Д.Бабунски, 91), Трайковски (Дориев, 76), Нестеровски (М.Ристовски, 65), Эльмас.

Украина: Трубин, Тымчик (Конопля, 46), Забарный, Матвиенко, Миколенко, Степаненко, Судаков, Ярмоленко (Малиновский, 66), Цыганков (Зубков, 93), Мудрик (Сидорчук, 91), Довбик (Ванат, 46).

Предупреждения: Ристовски, Мушлю - Довбик

Удаление: Мушлю, 72 (вторая желтая карточка)

Видеообзор матча

Напомним, в первом матче отбора Украина проиграла Англии, а македонцы обыграли Мальту. 19 июня в Словакии сборная Украины сыграет против Мальты.

В финальную часть Евро-2024 в Германии выйдут по две лучшие сборные каждой группы. Еще три путевки будут разыграны в стыковых матчах Лиги наций.

Ранее сообщалось о том, что сборная Украины упустила победу над Германией в дебютном матче Реброва.