Сборная Украины упустила победу над Германией в дебютном матче Реброва

Украинцы провели результативный матч в Бремене.

12 июня в Бремене на стадионе "Везерштадион" сборная Украины провела товарищеский поединок с Германией.

Это был дебютный матч Сергея Реброва в качестве главного тренера национальной команды. Соперники не смогли определить победителя – 3:3.

На старте игры Фюллькруг простил гостей, когда не попал по воротам после ошибки Мудрика. Однако спустя несколько минут нападающий все-таки отличился, когда подправил мяч в сетку после удара Вольфа.

Сборная Украины не растерялась и еще до перерыва повела в счете. Сначала Цыганков вышел на ударную позицию после паса Тымчика и отправил мяч в дальний угол ворот. Затем на 23-й минуте Цыганков пропустил мяч после прострела от Тымчика, а Мудрик пробил в Рюдигера, после рикошета от которого мяч оказался в воротах Траппа.

У немцев было несколько опасных моментов, среди которых удар Сане в перекладину со штрафного, но сравнять счет хозяевам долго не удавалось. А вот команда Реброва снова забила на 56-й минуте: Довбик запрессинговал Гинтера, отобрал мяч и сразу отдал пас на Цыганкова, а Виктору оставалось не промахнуться ударом в касание.

Только на 83-й минуте хозяева организовали еще один гол. Хаверц воспользовался пасом Рюдигера, разобрался с Матвиенко и пробил низом. На 90-й минуте Бундестим получила шанс спасти ничью и воспользовалась им: Соболь сфолил на Хаверце в своей штрафной, а Киммих ударом от штанги реализовал пенальти.

Германия – Украина – 3:3

Голы: Фюллькруг, 6, Хаверц, 83, Киммих, 90+1 (с пенальти) – Цыганков, 19, 56, Рюдигер, 23 (автогол)

Германия: Трапп, Рюдигер, Раум (Хенрикс, 71), Гинтер, Киммих, Горецка (Мусиала, 62), Шлоттербек (Клостерман, 46), Брандт (Виртц, 71), Сане, Вольф (Хофманн, 62), Фюллькруг (Хаверц, 46)

Украина: Трубин, Миколенко, Матвиенко (Соболь, 78), Забарный, Тымчик, Степаненко (Игнатенко, 65), Судаков, Мудрик (Пихаленок, 78) Цыганков (Зубков, 71), Ярмоленко (Малиновский, 65), Довбик (Ванат, 65)

Предупреждение: Малиновский

Видеообзор матча

Для сборной Германии это был тысячный матч в истории команды. Игра была благотворительной, а собранные деньги будут направлены в фонд Немецкого футбольного союза для помощи людям, пострадавшим от агрессии России.

Сборная Украины в четвертый раз сыграла вничью с Германией. Еще пять раз победу праздновала немецкая команда.

16 июня украинцы сыграют с Северной Македонией, а 19 июня встретятся с Мальтой в рамках квалификации Евро-2024.

Ранее лидер сборной Украины Андрей Ярмоленко рассказал об атмосфере в команде и тренировках под руководством Реброва.