Украина попала в топ-5 женской эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии

Украина попала в топ-5 женской эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии Украинки могли зацепиться за подиум © biathlon.com.ua
Украинки провели добротную гонку.

11 декабря в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцине состоялась женская эстафета.

Украину представляли Ирина Петренко, Юлия Джима, Дарья Блашко и Елена Билосюк.

Украинки использовали 13 дополнительных патронов, уступив победительницам гонки из Швеции полторы минуты.

Шведская команда опередила сборную России, которая финишировала второй, почти на полминуты. Третье место у Франции.

Напомним, в прошлом розыгрыше Кубка мира по биатлону Украина завоевала две серебряных медали, которые в индивидуальной гонке и спринте добыла Юлия Джима.

Также Украина завоевала бронзовую медаль в женской эстафете на чемпионате мира, а в индивидуальных гонках чемпионата Европы золото выиграл Артем Прима, а Анастасия Меркушина стала второй. В новом сезоне Украина пока медалей не завоевывала.

Ранее сообщалось о том, что украинки вошли в топ-10 эстафеты на втором этапе Кубка мира по биатлону.