Украина минимально обыграла Кипр в Одессе

Украина минимально обыграла Кипр в Одессе Степаненко - автор победного гола © Dynamo.kiev.ua
Подопечные Михаила Фоменко удачно начали 2016-й год.

Сегодня, 24 марта, сборная Украины в рамках подготовки к финальной части Евро-2016 в контрольном матче обыграла Кипр в Одессе. Единственный мяч в первом тайме на свой счет записал Тарас Степаненко.

С первых минут украинские футболисты завладели преимуществом, но до опасных моментов доходило редко. Несколько раз с мячом на ударной позиции оказывался Ярмоленко, но лидера хозяев сразу накрывали несколько защитников. Первый реальный момент украинская атака не использовала на 29-й минуте: Зозуля получил пас по центру и пробил, вратарь отразил прямо на ногу Степаненко, но игрок Шахтера с убойной позиции не переиграл вратаря.

Тем не менее, в итоге Степаненко реабилитировался и снова сыграл на добивании, но уже точно - 1:0. После перерыва на поле вышли Петряк, Коваленко и Малышев, однако средняя линия хозяев поля активнее от этого не стала. Коваленко был близок к голу лишь однажды, но мяч после его удара головой прошел рядом со штангой. В концовке встречи киприоты активизировались и организовали два реальных момента отыграться: сначала Путивцев на ровном месте потерял равновесие и позволил пробить Сотириу - мяч угодил в штангу, а позже тот же Сотириу пробивал головой, но команду Фоменко в прыжке спас Денис Бойко.

Стоит отметить, что эта победа стала сотой в истории сборной Украины и первой в 2016-м году.

Украина – Кипр 1:0
Гол: Степаненко, 40

Украина: Бойко, Шевчук (Каменюка, 81), Путивцев, Кучер, Федецкий, Ротань (Коваленко, 46), Степаненко (Тимощук, 72), Гармаш (Малышев, 46), Гусев (Петряк, 46), Ярмоленко, Зозуля (Кравец, 64)

Кипр: Панайи, Деметриу, Досса Жуниор, Лайифис, Александру, Артиматас (Николау, 89), Лабан (Кирьяку, 81), Хараламбидис (Энглезу, 77), Макридис, Эфрем (Макрис, 58), Митидис (Сотириу, 71)

Предупреждения: Лабан, Деметриу

Напомним, 28 марта в Киеве состоится второй контрольный матч сборной против Уэльса.