Украина - Кипр: ключевые моменты матча

Украина - Кипр: ключевые моменты матча Украина провела первый матч в году © ФФУ
Команда Михаила Фоменко проведела первый матч в 2016-м году.

Состоялся контрольный матч сборной Украины против Кипра в Одессе.

Подопечные Михаила Фоменко не сумели продемонстрировать яркую атакующую игру, но при этом одержали итоговую победу со счетом 1:0. В первом тайме на добивании точно сыграл Тарас Степаненко.

Матч начался!

2'. Первая атака Украины кончилась слишком неточным ударом из пределов штрафной от Зозули.

4'. Досса Жуниор грубо ошибся, но Гармаш не догнал мяч, а мог полузащитник оказаться один на один с кипрским вратарем.

7'. Украинцы провели очередную атаку - Ярмоленко пробивал, но попал в защитника.

8'. В контратаке Ярмоленко отдавал пас на забегавшего по левому флангу Гусева, но защитник соперника прочитал.

9'. Дальний удар низом от Гармаша после паса Зозули - мимо.

10'. Опасно навесил Ярмоленко с правого фланга - защитник снял мяч с головы Гусева.

11'. Угловой от Украины - фол Ярмоленко в атаке.

13'. Очередная атака украинцев - Ярмоленко сместился в центр и пробил - защитник головой вынес мяч.

17'. Киприоты пока ничего не создают в атаке и редко владеют мячом.

20'. Прощают нашу команду киприоты! Митидис получил пас в штрафной и при попытке ударить просто не поймал мяч на ногу.

24'. Гусев отдал пас на Ярмоленко, украинский вингер собрал вокруг себя четверых защитников и пробил в одного из оппонентов.

29'. Невероятный сэйв кипрского вратаря! Зозуля пробил, кипер парировал, а Степаненко расстреливал Панайи с двух метров на добивании, однако снова сэйв.

30'. После углового вратарь Кипра забрал мяч в руки.

33'. Снова стремительная атака Украины - Гусев навесил с левого фланга, но защитник нейтрализовал угрозу.

34'. Метров с двадцати мощно пробил Ярмоленко - значительно выше ворот.

38'. Бойко опередил Митидиса и вынес мяч из шрафной.

38'. Желтую получил Лабан за фол на Ярмоленко.

40'. Гол! Украина выходит вперед! Подача Ротаня со штрафного завершилась ударом головой Зозули, а Степаненко на этот раз точно сыграл на добивании. 1:0.

45+1'. Очень опасно уходили украинцы в контратаку, но Степаненко не сумел отдать точную передачу с левого фланга - мяч перехватил Эфрем.

Перерыв! Украина ведет со счетом 1:0.

46'. Второй тайм начался! Сразу три замены у Украины: Коваленко вместо Ротаня, Петряк сменил Гусева, а Малышев - Гармаша.

47' Зозуля в борьбе за мяч получил по ногам от Александру, но обошлось без травмы.

53'. Федецкий остро простреливал с правого фланга - мяч из "вне игры" пропускал Ярмоленко, но при этом закрывал видимость вратарю, а потому был зафиксирован офсайд.

55'. Ярмоленко навесил со штрафного - вратарь неуверенно сыграл на выходе, а головой на добивании пробивал Коваленко - рядом со штангой!

58'. Зозуля вышел один на один с вратарем, но оказался в офсайде.

58'. Макрис сменил Эфрема у киприотов.

61'. Деметриу жестко сыграл против Зозули и получил желтую.

64'. Вместо Зозули вышел Кравец.

67'. Очередную атаку Украины на правом фланге удачным финтом начал Ярмоленко, который отпасовал Федецкому - защитник пробил в своего кипрского коллегу по амплуа низом.

68'. Коваленко отдал классный навесной пас на Петряка, но игрок "Зари" не успел подстроиться под удар в борьбе с защитником Деметриу.

69'. Петряк отдал мяч под удар Малышеву - полузащитник "Шахтера" пробил выше ворот.

70'. Сотириу вышел на поле вместо Митидиса.

72'. Степаненко меняет Тимощук у Украины.

74'. Киприоты подали угловой - защита команды Фоменко справилась с навесом.

76'. Киприоты долго перепасовываютс возле штрафной украинцев, но без обостряющих действий.

77'. Хараламбидиса сменил Энглезу.

79'. Кравец перехватил мяч и мощно пробил с линии штрафной - в руки голкиперу.

81'. Каменюка сменил Шевчука.

83'. Энглезу получил мяч в штрафной украинцев и пробил обводящим ударом - рядом со штангой ворот Бойко!

84'. Cтремительный выпад украинцев в ответ - Кравец скинул мяч под удар Малышеву - Максим выстрелил мощно под перекладину с дальней дистанции, но вратарь спас гостей!

87'. Путивцев упал на ровном месте и позволил Сотириу пробить - штанга!

89'. Николау сменил Артиматаса.

90+1'. Значительно смелее идут в атаку киприоты, чем в первом тайме, но пока защита украинцев справляется.

90+4'. Вот это момент у Кипра! Энглезу навесил с левого фланга - Сотириу пробивал головой, но Бойко в прыжке забрал мяч!

Конец матча! Минимальная победа Украины со счетом 1:0!