УЕФА обозначил Крым частью Украины и вызвал возмущение у оккупантов

Видео
Поделиться
УЕФА обозначил Крым частью Украины и вызвал возмущение у оккупантов На карте УЕФА Украина изображена с Крымом в составе
"Глава" оккупационного режима Сергей Аксенов раскритиковал руководство европейского футбола.

В Берлине на Олимпийском стадионе прошла презентация футбольного Евро-2024 - частью этого мероприятия стала представление ролика с логотипом турнира, который пройдет в Германии.

На одном из кадров показана карта Европы, на которой каждая страна зарисована цветами своего флага. Украина отмечена желтыми и синими полосами с Крымом в своем составе.

"Глава" оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов был возмущен уважением УЕФА к государственным границам Украины, о чем написал в Facebook:

"К сожалению, спорт в очередной раз стал инструментом политики, причем политики лживой. УЕФА, вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями и задачами, связанными с развитием футбола, идет на поводу у истерик Украины и антикрымских сил, подрывая тем самым свой собственный авторитет".

Германия ранее уже проводила три крупных международных турнира (два чемпионата мира и чемпионат Европы). Для заявки на проведение Евро-2024 были выбраны стадионы в 10 городах, а именно в Берлине, Мюнхене, Дортмунде, Гельзенкирхене, Штутгарте, Гамбурге, Дюссельдорфе, Кельне, Лейпциге и Франкфурте-на-Майне.

Напомним, Россия выражала недовольство формой сборной Украины на Евро-2020 из-за карты с Крымом и слоганов "Слава Украине" и "Героям слава".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме