УЕФА отказался от претензий к основателям Суперлиги

Поделиться
УЕФА отказался от претензий к основателям Суперлиги УЕФА решил закрыть дело против основателей Суперлиги © uefa.com
Дело против "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса" полностью остановлено.

УЕФА полностью отказался от претензий к "Реалу", "Барселоне" и "Ювентусу", которые являются основателями Суперлиги Европы, сообщает Associated Press со ссылкой на пресс-релиз организации.

Дисциплинарное дело в отношении этих клубов было возбуждено в конце мая в связи с возможным нарушением положений нормативных документов УЕФА после создания Суперлиги Европы.

Судебные разбирательства с клубами признаны недействительными. При этом УЕФА не исключает, что в дальнейшем этот процесс может быть возобновлен, если последуют новые попытки организовать этот турнир.

Напомним, 12 топ-клубов Европы в ночь на 19 апреля создали Суперлигу Европы, розыгрыш которой должен был стартовать уже в августе.

УЕФА, ФИФА, болельщики и футбольные ассоциации восприняли эту новость крайне негативно, после чего клубы-основатели начали выходить из проекта. Позже стало известно, что организация Суперлиги была остановлена. Последними тремя клубами, которые публично не заявили о выходе из турнира, являются "Реал", "Барселона" и "Ювентус".

Ранее УЕФА назвал лучшего футболиста прошлого сезона Лиги чемпионов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме