УЕФА направит в Киев сотрудника для расследования инцидента на "Олимпийском"

Поделиться
УЕФА направит в Киев сотрудника для расследования инцидента на "Олимпийском" УЕФА проведет дополнительное расследование © uefa.com
В Европейском футбольном союзе хотят установить точную причину нападения на темнокожих болельщиков.

УЕФА отправит в Киев своего сотрудника для расследования нападения на темнокожих болельщиков на "Олимпийском" во время матча Лиги чемпионов между "Динамо" и "Челси". Как заявил вице-президент ФФУ Игорь Кочетов, в УЕФА не спешат ставить точку в этом деле.

"Как известно, УЕФА принял решение провести дополнительное расследование по этому матчу и назначил своего представителя, который будет заниматься инцидентом, произошедшим в Киеве на "Олимпийском". В самое ближайшее время сотрудник УЕФА приедет в столицу Украины, чтобы на месте более детально ознакомиться с деталями произошедшего. В УЕФА уже есть четкое понимание того, что не все так однозначно в этой теме.

Только после того как УЕФА отработает все нюансы расследования, будет вынесен дисциплинарный вердикт. Но уже сейчас можно говорить о том, что "Динамо" предоставило данные, которые позволяют нам надеяться на то, что расследование со стороны УЕФА будем самым объективным. Надеюсь, украинской стороне удастся убедить УЕФА, что в инциденте, который произошел на "Олимпийском", элементов расизма не было", - сказал Кочетов в комментарии MatchDay.

Напомним, УЕФА открыл дело в отношении киевского клуба, получив данные от FARE. "Динамо" грозит серьезное наказание, вердикт будет озвучен 27 октября.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме