УАФ дисквалифицировала президента "Олимпика" на 5 лет за действия после матча с "Шахтером"

Поделиться
УАФ дисквалифицировала президента УАФ вынесла решение © скриншот видео
Владислав Гельзин отстранен от футбола.

Президент донецкого "Олимпика" получил дисквалификацию на 5 лет, сообщил ответственный секретарь КДК УАФ Игорь Грищенко.

"УАФ приняла решение запретить Гельзина любую футбольную деятельность сроком на 5 лет, плюс 5 лет условно, а также финансовый штраф в размере 250 000 гривен за его действия во время и после матча с "Шахтером". Он неправомерно врывался в судейскую комнату, чем давил на арбитров и мог повлиять на их поведение на поле, а также нецензурно высказывался после матча во время прямого эфира.

За поведение и вред репутации футбола Гельзин получил наказание, прямая санкция – 5 лет, плюс 5 – условно с испытательным сроком в 2 года после истечения прямой санкции. Решение может быть обжаловано в апелляционном комитете УАФ, а после – в Лозанне", – сказал Грищенко в эфире телеканалов "Футбол".

Напомним, что на 38-й минуте мартовского матча УПЛ против "Шахтера"  "Олимпик" заработал угловой, после которого нападающий Нкенг переправил мяч в ворота Трубина.

Главный арбитр матча Юрий Иванов пересмотрел момент и отменил гол, зафиксировав офсайд у Снурницына, который принимал участие в эпизоде.

Этот момент произошел при счете 1:0 в пользу "Шахтера", а сама игра с таким результатом и завершилась.

После окончания поединка Владисав Гельзин ворвался в прямой эфир и эмоционально с нецензурными выражениями прокомментировал данный эпизод.

Ранее сообщалось о том, что президент "Олимпика" дважды врывался в комнату судей матча против "Шахтера".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме