Трое украинцев претендуют на звание лучших легкоатлетов Европы

Поделиться
Трое украинцев претендуют на звание лучших легкоатлетов Европы Богдан Бондаренко в этом году повторил рекорд Европы по прыжкам в высоту.
Среди них - Богдан Бондаренко и Ольга Саладуха.

Трое украинцев могут стать лучшими легкоатлетами Европы 2014-го года по версии ЕА.

Об этом говорится в сообщении Федерации легкой атлетики.

На звание лучшего легкоатлета 2014 года по версии ЕА претендует Богдан Бондаренко, который в этом году на этапе "Бриллиантовой лиги" в Нью-Йорке украинец повторил рекорд Европы по прыжкам в высоту, который держался в течение 27 лет (2,42 м), поставив национальный рекорд Украины. Бондаренко выиграл чемпионат Европы, Континентальный кубок ИААФ, а также три этапа "Бриллиантовой лиги".

На звание лучшей легкоатлетки 2014 года по версии ЕА претендует Ольга Саладуха, которая завоевала серебряную медаль чемпионата мира в помещении по тройному прыжку. На командном чемпионате Европы она была второй.

В Цюрихе украинка выиграла третий подряд титул чемпионки Европы, а на Континентальном кубке ИААФ она заняла третье место.

На звание "Восходящей звезды" в 2014 году по версии ЕА претендует Алена Шамотина - первая в истории Украины спортсменка, которая выиграла медаль юниорского чемпионата мира по метанию молота (золото, 66,05 м).

В марте Алена была второй на зимнем Кубке Европы по метаниям среди молодежи. Ей принадлежит и лучший результат сезона в мире среди юниоров - 68,43 м (больше, чем на метр по сравнению с результатом ближайшей преследовательницы).

Голосование во всех трех категориях длится до 3 октября.!zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме