Тренер сборной Украины по волейболу решил заступиться за игроков, которые играли в России

Поделиться
Тренер сборной Украины по волейболу решил заступиться за игроков, которые играли в России Игроки сборной разорвали контракты с российскими клубами в марте © ФВУ
Наставник защитил своих подопечных.

Главный тренер сборной Украины по волейболу Угис Крастиньш прокомментировал выступления своих подопечных в чемпионате России.

"Прежде всего, эта ситуация сложная с одной стороны, но, как вы знаете, эти игроки разорвали свои контракты с российскими клубами. Ни один из них не имеет никаких связей с российскими клубами. И сейчас мы говорим о том, кто сделал это первым, кто вторым... На мой взгляд, это сильные решения, потому что никто не знал, как война действительно будет развиваться.

Ребята пошли в российский чемпионат, чтобы развиваться, а не потому, что там безумные деньги, как об этом говорят. Я не одобряю то, что сейчас в них бросают камнями. Основное — то, что они разорвали контракты с российскими клубами. Никто из них больше не играет там", - сказал Крастиньш.

Напомним, 24 февраля президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.

В начале мая на сайте Федерация волейбола Украины обнародовала список игроков, выступающих за сборную. Всего было заявлено 18 игроков, 7 из них на протяжении своей карьеры выступали в чемпионате России.

В начале марта волейболисты разорвали контракты с российскими клубами.

Ранее сообщалось о том, что Украина заменит Россию на чемпионате мира по волейболу.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме