Трансляции матчей: переход на платное телевидение неизбежно

Поделиться
Трансляции матчей: переход на платное телевидение неизбежно Трансляции соревнований УЕФА в большинстве стран перешли с бесплатного на платное телевидение © uefa.com
По словам президента УПЛ, у бесплатных трансляций матчей нет будущего.

Руководители клубов и украинские футбольные фанаты должны понять, как это сделали болельщики в Англии, Германии, Испании, Италии, Франции, Швейцарии, у бесплатных трансляций матчей нет будущего и переход на платное телевидение неизбежен, заявил президент УПЛ Томас Гримм, сообщает пресс-служба Украинской Премьер Лиги.

"Я настоятельно рекомендую, чтобы УПЛ получила единый пул чем раньше, тем лучше. Система медиапула предполагает единство, солидарность и общие цели.

"Нет альтернативы этому переходу. Даже трансляции соревнований УЕФА в большинстве стран перешли с бесплатного на платное телевидение. Почему? Потому что правообладатели могут зарабатывать гораздо больше. Только модель платного телевидения может гарантировать нашим клубам в будущем необходимый доход, чтобы инвестировать в развитие молодых игроков, инфраструктуры и не создавать слишком большой отрыв от других европейских клубов с большими бюджетами", - сообщил Гримм.

По словам Гримма, бесплатный доступ к украинскому футболу может и должен быть обеспечен с помощью высококачественных обзоров и хайлайтов, которые могут транслироваться на любых каналах телевидения или социальных медиа.

Гримм добавил, что ему достичь этой цели не удалось, а потому он надеется, что его преемник тщательно проработает этот вопрос.

"Я твердо убежден, что каждый следующий год без медиапула и системы платного телевидения будет потерян с финансовой точки зрения. УПЛ потеряла шанс это сделать, начиная с сезона-2019/2020. Но учитывая то, что контракт с каналом "Футбол" все еще охватывает следующие два сезона, теоретически можно начать процесс создания единого пула и перехода на платное телевидение в любое время, даже начиная с остатка сезона 2019/2020 ", - отметил Гримм.

Ранее сообщалось, что президент украинской Премьер-лиги Томас Гримм сказал, что не будет переизбираться на второй срок, который подойдет к концу весной 2020 года.

Главным претендентом на пост президента Премьер-Лиги является бывший вице-президент "Руха" и глава Ассоциации футбола Львовской области Александр Шевченко, которого утвердил президент УАФ Андрей Павелко.

Также возможным претендентом по словам журналиста Игоря Линника является вице-президент НОК Равиль Сафиуллин.

Напомним, Томас Гримм был избран на должность 6 апреля 2018 года. Предыдущим президентом УПЛ был Владимир Генинсон.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме