"Шахтер" и "Динамо" предварительно согласились на создание единого телевизионного пула - Гримм

Поделиться
"Шахтер" и "Динамо" предварительно согласились на создание единого телевизионного пула - Гримм Гримм планирует создать единый ТВ-пул к сезону-2019/20 © fpl.ua
Новый президент УПЛ рассказал о планах по созданию единого пула.

Президент УПЛ Томас Гримм рассказал о ситуации с правами на ТВ-трансляции матчей украинской Премьер-лиге, которые могут быть переданы лиге с сезона-2019/20. При этом специалист подчеркнул, что самое важное - проработка коммерциализации этого актива и распределение денег между клубами.

"Начиная с сезона-2019/20, все ТВ-права будут находиться у ФФУ, и мы уже согласовали с федерацией, что эти права будут переданы УПЛ. У меня уже были на этот счет переговоры с "Шахтером" и "Динамо", и они дали свое предварительное согласие.

Но все будет зависеть от того, как мы сможем коммерциализировать эти права. А главное - как будем распределять полученные деньги между клубами. Очень важно, чтобы ни большие, ни маленькие клубы не чувствовали себя при этом ущемленными. Чтобы все видели свою выгоду от этого", - цитирует Гримма "Сегодня".

"Сейчас невозможно предсказать, какой именно канал станет официальным транслятором. Для начала мы должны определиться с тем, где именно мы будем показывать: на платных или общедоступных каналах. Решение примем только после согласования с клубами. В ближайший год должны проанализировать рынок и определиться, какие услуги можем предложить трансляторам".

Ранее сообщалось о том, что два клуба украинской Премьер-лиги могут прекратить существование.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме