Два клуба украинской Премьер-лиги могут прекратить существование – СМИ

Поделиться
Два клуба украинской Премьер-лиги могут прекратить существование – СМИ "Верес" и "Олимпик" могут ликвидировать © football.ua
С футбольной карты Украины могут исчезнуть очередные клубы.

Донецкий "Олимпик" и ровненский "Верес" могут быть ликвидированы по завершению текущего сезона. Tribuna.com сообщает о том, что "Олимпик" может прекратить существование, если команда вылетит в Первую лигу. Причиной исчезновения "Вереса", по утверждению "Обозревателя", может стать нежелание инвесторов продолжать финансирование клуба.

Отметим, что со старта второго этапа чемпионата "Олимпик" выиграл лишь один из семи матчей - в 23-м туре команда Романа Санжара крупно обыграла "Карпаты" (3:0). С тех пор - четыре поражения и две ничьи. Как следствие - 8-е место с 33 очками и отрыв от зоны переходных матчей лишь в три очка.

"Верес" во втором этапе чемпионата потерпел шесть поражений и однажды сыграл вничью. Разница забитых и пропущенных мячей - 1:11. После 29 туров у них 6-я позиция с 33 очками.

Напомним, в последнее время свое существование прекратили такие клубы украинской Премьер-лиги как донецкий "Металлург", харьковский "Металлист" и ужгородская "Говерла", а "Днепр" и запорожский "Металлург" выступают во Второй лиге.

Ранее сообщалось о том, что Премьер-лига через два года планирует расширение турнира до 16 команд.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме