Премьер-лига: "Заря" в большинстве минимально переиграла "Верес"

Поделиться
Премьер-лига: "Заря" в большинстве минимально переиграла "Верес" Победный гол на счету Юри © ФК Заря
Луганчане приблизились к "Ворскле" в борьбе за третье место в УПЛ.

Сегодня, 29 апреля, в Запорожье на "Славутич-Арене" состоялся очередной матч 29-го тура украинской Премьер-лиги, в котором луганская "Заря" принимала ровненский "Верес". Хозяева сумели одержать минимальную победу, благодаря единственному голу Юри во второй половине встречи, за полчаса до завершения матча.

Первый тайм очной встречи прошел в основном в борьбе и практически без голевых моментов. Вторая половина встречи началась в том же темпе, но все изменило удаление Адамюка у "Вереса". Оставшись в большинстве, луганчане сразу же создали несколько опасных возможностей, одну из которых реализовали - Юри вырвался на свидание с Бандурой, подбросил мяч над голкипером и закатил его в пустые ворота - 1:0.

В итоге, счет так и остался неизменным, а "Заря", таким образом, приблизилась к "Ворскле" на одно очко в гонке за "бронзу", однако полтавчане сегодня проведут матч против "Динамо".

"Заря" – "Верес" – 1:0

Гол: Юри, 59.

"Заря": Лунин, Тымчик (Харатин, 18), Гордиенко, Сваток, Чечер, Громов, Андриевский, Силас (Фаупала, 52), Караваев, Чеберко (Лунев, 73), Юри.

"Верес": Бандура, Лукьянчук, Симинин, Пепи (Морозенко, 53), Мягков, Каленчук, Карасюк, Адамюк, Приймак, Жулио Сезар (Микитин, 58), Степанюк.

Предупреждения: Чечер, Юри, Харатин, Кабаев – Симинин, Пепи, Мягков.

Удаление: Адамюк, 50.

Ранее "Шахтер" минимально обыграл "Мариуполь".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме