Титулованную белорусскую спортсменку исключили из сборной из-за поддержки протестов

Поделиться
Титулованную белорусскую спортсменку исключили из сборной из-за поддержки протестов Романовская выступила за пересчет голосов на президентских выборах © Tut.by
Спортсменка выступала против Александра Лукашенко.

Чемпионка мира по фристайлу Александра Романовская исключена из сборной Беларуси за выступление против Александра Лукашенко.

"Сложно смолчать, закрыть глаза на происходящее, поэтому даже не раздумывала. Последствия, естественно, были предсказуемы. Но эта та ситуация, в которой нужно показывать человеческие качества. Да, меня фактически исключили из сборной из-за того, что открыто поддержала протесты. Но сейчас я ни о чем не жалею, потому что чистая совесть всегда важнее", - приводит слова Романовской sportrbc.ru.

Отметим, что спортсменка выступила за пересчет голосов на президентских выборах и подписала открытое письмо против политических репрессии.

Романовская является чемпионкой мира 2019 года в лыжной акробатике, а также многократной победительницей этапов Кубка мира.

Напомним, что в Беларуси уже более трех месяцев продолжаются протесты против режима Александра Лукашенко, спровоцированные фальсификацией президентских выборов и милицейским насилием против граждан. За это время тысячи людей были задержаны и избиты силовиками, по меньшей мере шесть протестующих погибли. Десятки людей пропали без вести.

Ранее сообщалось о том, что в Беларуси сотрудники хоккейного клуба уволились из-за просьбы снять ролик в поддержку Лукашенко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме