Беларусь лишилась прав на проведение Всемирной шахматной олимпиады

Поделиться
Беларусь лишилась прав на проведение Всемирной шахматной олимпиады Причиной стали не политические события в стране
Страна не примет престижные соревнования.

Беларусь лишена права на проведение Всемирной шахматной Олимпиады в 2022 году.

Заявка Беларуси была одобрена Генеральной ассамблеей ФИДЕ в октябре 2018 года, однако сейчас Совет ФИДЕ отменил это решение. Причина – нарушение финансовых обязательств (белорусское министерство спорта не смогло гарантировать авансовые платежи и страховку).

"Мы должны отметить нарушение определенных финансовых обязательств со стороны организаторов. Из уважения к организаторам мы не хотели бы уточнять суммы, но это довольно существенные нарушения", - приводит слова юриста ФИДЕ Александра Мартынова Chess.com.

"Конечно, волнения в стране не помогают, но определенно это не главная причина. Еще в начале лета, до президентских выборов, нам сообщили, что не могут организовать эти мероприятия", – сказал президент ФИДЕ Аркадий Дворкович.

Теперь Международная шахматная федерация (ФИДЕ) возобновила прием заявок на проведение Всемирной шахматной олимпиады 2022 года.

Ранее сообщалось о том, что в Беларуси сотрудники хоккейного клуба уволились из-за просьбы снять ролик в поддержку Лукашенко.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме