Талибы помогали строить стадионы для ЧМ-2022 в Катаре – СМИ

Поделиться
Талибы помогали строить стадионы для ЧМ-2022 в Катаре – СМИ Талибы получили деньги от Катара © Twitter / @JulianRoepcke
Турнир уже стартовал.

Исламистское движение "Талибан" предоставила технику для строительства стадионов ЧМ-2022 в Катаре, сообщает The Telegraph.

По информации источника, большая часть высшего руководства "Талибана" проживала в столице Катара в течение последнего десятилетия, пока продолжались мирные переговоры с ООН и США.

Талибанские чиновники получали значительную финансовую помощь от Катара и инвестировали эти деньги в тяжелую строительную технику, которую затем использовали при строительстве стадионов для ЧМ-2022.

"Талибы вложили огромные средства в строительство чемпионата мира, этот турнир стал для них золотой уткой. Им заплатили миллионы", - сообщает источник, близкий к фигурантам дела.

Напомним, 31 августа 2021 года США заявили о полном выводе своих войск из Афганистана. Вследствие выхода американских военных власть в стране захватило исламистское движение "Талибан".

Американский президент Джо Байден официально заявил об исключении Афганистана из списка основных союзников США вне НАТО.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в стране Ближнего Востока. Также уникальным в истории является решение о проведении мундиаля не в летние месяцы.

Ранее сообщалось о том, что ФИФА запретила продажу пива на стадионах ЧМ-2022 в Катаре.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме