Свитолина выиграла теннисную Лигу чемпионов

Свитолина выиграла теннисную Лигу чемпионов Свитолина выиграла командный турнир © twitter.com
Украинская теннисистка стала победительницей в составе команды "Punjab Marshalls".

В Индии завершилась теннисная Лига чемпионов - неофициальный клубный турнир, в котором наравне с действующими теннисистами выступают и ветераны. Соревнования проходили в последние две недели в разных городах страны.

Победительницей турнира в составе команды "Punjab Marshalls" стала украинка Элина Свитолина. В финале "Маршалы" обыграли команду "Hyderabad Aces" - 22:21.

В финальном противостоянии Свитолина в паре с киприотом Маркосом Багдатисом проиграла дуэту Иво Карлович/Мартина Хингис - 2:5. Но в одиночной встрече украинка выиграла у Хингис со счетом 5:4. Причем по ходу матча Свитолиной дважды приходилось отыгрывать брэйк у опытной соперницы, в том числе и когда Хингис подавала на победу.

Напомним, Свитолина на данный момент располагается на 19-м месте в рейтинге WTA. При этом по ходу сезона украинка добиралась и до 15-й позиции.