Свитолина намерена выступить во всех разрядах Олимпиады

Поделиться
Свитолина намерена выступить во всех разрядах Олимпиады Свитолина намерена побороться за медаль на Играх © btu.org.ua
Украинская теннисистка подвела итог сезона, оценив свои выступления положительно.

Элина Свитолина, которая является первой ракеткой Украины, прокомментировала свои успехи в минувшем сезоне, который удалось завершить на 19-й строчке мирового рейтинга WTA.

"Основная рейтинговая задача была выполнена, можно сказать, процентов на восемьдесят. Стояла цель войти в топ-15, и мне удалось это сделать, достигнув своего высшего рейтинга в карьере. Правда, затем где-то не повезло, где-то были не очень удачные турниры, но все же, не было такого, что я сильно опустилась в рейтинге или выступила хуже, чем в прошлом сезоне. Я продолжаю продвигаться вперед и поэтому считаю этот сезон успешным", - сказала Свитолина.

"Я думаю, что мой результат это конечно же результат всей моей команды. Сейчас я понимаю, что те вложения которые делали мои родители на старте моей карьеры, это был большой шаг, без этого не было бы моей карьеры. Сейчас уже есть тренер, есть физио, спарринг, они готовят меня к матчам. И хотя на корт я выхожу одна, но все свои победы делю со своей командой".

Кроме того, украинка подчеркнула важность возможности выступить на Олимпиаде, которая пройдет летом следующего года в Рио-де-Жанейро.

"Хочу отметить, что я очень рада, что смогла квалифицироваться на Олимпийские игры. Это будет новый опыт, новые эмоции для меня. Хочется использовать возможность сыграть на Олимпиаде по максимуму. При этом не просто выступить, но и побороться за медаль, ведь там выступаешь не только за себя, но в первую очередь за свою страну. Если будет возможность, то хотела бы сыграть во всех разрядах: одиночку, пару и микст, ведь Олимпиаду проводят лишь один раз в четыре года".

Отметим, что Свитолина вошла в топ-15 мирового рейтинга впервые в карьере в августе, после чего удержаться столь высоко украинке не удалось.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме