Свитолина ради Итогового турнира может отправиться на соревнования в Москву

Поделиться
Свитолина ради Итогового турнира может отправиться на соревнования в Москву Свитолина может поехать на турнир в Россию © btu.org.ua
Украинка попала в непростую ситуацию с добором очков.

Пятая ракетка мира Элина Свитолина с 3850 очками в Чемпионской гонке все еще борется за возможность сыграть на заключительных соревнованиях сезона – Итоговом турнире WTA в Сингапуре.

При этом конкуренцию на три свободных места украинке составляют еще шесть теннисисток: Слоун Стивенс (3943 очка), Каролина Плишкова (3720 очков), Кики Бертенс (3710 очков), Арина Соболенко (3050 очков), Юлия Гергес (2775 очков) и Анастасия Севастова (2625 очков).

На последних двух турнирах – в Ухане и Пекине – Свитолина зачехлила ракетку в первом же круге и не смогла набрать необходимые очки, чтобы обеспечить себе поездку в Сингапур.

Теперь же украинке предстоит выступление в Гонконге на следующей неделе, но даже титул на предстоящих соревнованиях не гарантирует ей участие в WTA Finals.

Таким образом, не исключено, что Свитолиной придется запрашивать "wild card" на Кубок Кремля в Москве.

Отметим, что за победу в Гонконге теннисистка получит 280 рейтинговых пунктов, а в Москве – 470.

На прошлогоднем Итоговом турнире Свитолина не сумела выйти из группы, проиграв Возняцки и Гарсии, а также обыграв Симону Халеп.

Напомним, что в нынешнем сезоне Свитолина сумела пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, а также выиграла турниры в Брисбене, Дубае и в Риме.

Ранее сообщалось о том, что Элина Свитолина прекратила сотрудничество с тренером.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме