Свитолина на втором турнире подряд проиграла в стартовом матче

Свитолина на втором турнире подряд проиграла в стартовом матче Свитолина уступила в трех партиях © womenstennisblog.com
Украинка находится не в лучшей форме.

Сегодня, 29 сентября, первая ракетка Украины Элина Свитолина уступила в матче первого круга престижного теннисного турнира в Пекине.

Украинка на тай-брейке проиграла 63-му номеру мирового рейтинга сербке Александре Крунич – 6:0, 4:6, 6:7.

Матч длился чуть более двух часов. Свитолина выиграла первый сет в сухую, а второй начала с 3:0, но не смогла довести матч до победы и уступила со счетом 4:6.

Третий сет 6-я ракетка мира начала с двух проигранных геймов, сумела выйти вперед (5:4), но на тай-брейке уступила и покинула турнир.

Отметим, что на этой неделе Свитолина также принимала участие на турнире в Ухане, где в стартовом матче уступила 20-й ракетке мира представительнице Беларуси Арине Соболенко – 4:6, 6:2, 1:6.

Напомним, что в нынешнем сезоне Свитолина сумела пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, а также выиграла турниры в Брисбене, Дубае и в Риме.

Ранее сообщалось о том, что Элина Свитолина прекратила сотрудничество с тренером.