Свитолина пробилась в полуфинал турнира в Риме

Свитолина пробилась в полуфинал турнира в Риме Свитолина продолжает защиту титула © womenstennisblog.com
Украинка одержала третью победу в столице Италии.

Четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира серии WTA Premier в Риме, на стадии четвертьфинала обыграв немку Анжелик Кербер, занимающую 12-е место в мировом рейтинге, со счетом - 6:4, 6:4. Ранее теннисистки играли друг с другом 12 раз. 7 побед в активе украинской теннисистки, 5 – у немки.

Матч продолжался 1 час 26 минут. За это время Свитолина сделала 5 эйсов, 5 брейков и допустила одну двойную ошибку. На счету Кербер 5 подач навылет, 3 из 7 реализованных брейк-поинтов и 8 ошибок при вводе мяча в игру.

1/4 финала, Рим

Анжелика Кербер (Германия, 11) - Элина Свитолина (Украина, 4) - 4:6, 4:6

В полуфинале Свитолина сыграет с победительницей пары Анетт Контавейт – Каролин Возняцки.

Напомним, что Элина Свитолина является прошлогодней чемпионкой турнира в Риме и сейчас защищает титул.

В нынешнем сезоне украинка сумела пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, а также выиграла турниры в Брисбене и Дубае.

Ранее Элина Свитолина выиграла выставочный турнир в Нью-Йорке.