Свитолина открыла травяной сезон победой

Свитолина открыла травяной сезон победой Свитолина вышла во второй раунд турнира в Бирмингеме © WTA Tennis
Украинка одержала стартовую победу в Бирмингеме.

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина сумела преодолеть первый раунд турнира в Бирмингеме серии WTA Premier с призовым фондом 885 тысяч долларов.

Матч против британки Хизер Уотсон получился сложным для украинки, которая вышла вперед в первой партии, но уже во втором сете позволила сопернице сравнять счет. В решающем сете Элина таки воспользовалась ошибками оппонентки и оформила итоговую победу - 6:2, 5:7, 6:3.

Следующей соперницей Свитолиной будет итальянка Камила Джорджи или россиянка Наталья Вихлянцева.

Напомним, ранее Свитолина обновила рекорд Украины в рейтинге WTA, став пятой ракеткой мира.