Свитолина обыграла Бушар и вышла в третий раунд турнира в Цинциннати

Свитолина обыграла Бушар и вышла в третий раунд турнира в Цинциннати В следующем раунде Свитолина сыграет с © sapronov-tennis.org
Украинская теннисистка в четвертый раз в карьере выиграла у экс-пятой ракетки мира.

Элина Свитолина успешно преодолела второй раунд на турнире WTA Premier 5 в Цинциннати (призовой фонд - $ 2,400,490). Украинка обыграла 24-ю ракетку мира Эжени Бушар.

Харьковчанка, посеянная на турнире под 14-м номером, справилась с соперницей за 1 час 41 минуту, причем впервые поединок Свитолиной и Бушар завершился в двух сетах - 7:6 (6) 7:5. Ранее соперницы встречались 3 раза и во всех случаях победа оставалась за украинкой, но в трех сетах.

Отметим, что в первом круге Бушар в напряженном поединке выбила из турнира другую украинку Катерину Бондаренко - 6:7 (2) 6:7 (5).

Следующей соперницей Свитолиной станет француженка Каролин Гарсия, занимающая 39-е место в мировой классификации. В предыдущем раунде Гарсия сумела выбить из борьбы четвертую ракетку мира Петру Квитову из Чехии.

Напомним, ранее в третий круг мужского турнира в Цинциннати вышел Александр Долгополов.