"Свист трибун нас завел": представители сборной Украины довольны результатом, но не игрой

Поделиться
"Свист трибун нас завел": представители сборной Украины довольны результатом, но не игрой Украинцы забили только во втором тайме © ФФУ
Главный тренер и игроки национальной сборной Украины прокомментировали победу над Люксембургом.

14 июня сборная Украины выиграла у Люксембурга в рамках отбора на Евро-2016. Поразить ворота люксембуржцев, которые оборонялись всей командой, подопечным Михаила Фоменко удалось только во втором тайме - отличились Кравец, Гармаш и Коноплянка.

Люксембург имел одну стопроцентную возможность открыть счет еще в первом тайме, но не использовал ее. Главный тренер украинской сборной считает, что если бы люксембуржцы открыли счет, то "матч бы закончился со счетом 3:1".

"Больше доволен результатом, а не игрой. Игрокам было очень тяжело освежить эмоции, они приехали в расположение сборной "опустошенными", - цитирует Фоменко официальный сайт ФФУ, - Что касается замен по ходу матча, то последняя была вынужденной, так как у Ракицкого возникли проблемы с паховыми кольцами. Ротань не до конца восстановился после поединка с Грузией и сложного сезона. Устал и Кравец, поэтому нужно было освежить линию атаки. Жаль, что нельзя сделать 5-6 замен. Мы прогнозировали, что игра будет непростой. Плюс у соперника был стимул, они хотели поздравить тренера с днем рождения".

Защитник украинской сборной Вячеслав Шевчук, который записал на свой счет голевую передачу, считает, что переломным стал первый гол в матче. "Они хорошо оборонялись, это хорошая и квалифицированная команда. Не хотел бы, чтобы все думали, что Люксембург – это слабая сборная. Это нагнетание не очень хорошо на нас действовало, однако мы это понимали. Мы были готовы к тому, что они могут доставить нам неприятности. Первый мяч поднял нам настроение. После второго мяча уже была уверенность, что все будет спокойно. Для нас матч сложился тяжело, ведь все уже мысленно были на отдыхе, особенно это касается футболистов "Шахтера", которые целый год играли не дома", - сказал Шевчук в интервью телеканалу "Футбол 1".

Напомним, что после первого тайма болельщики на "Арене Львов" начали недовольно свистеть в адрес украинской сборной. Такое поведение фанов, по мнению Николая Морозюка, положительно сказалось на игре команды во второй половине встречи. "Не удавалось забить, потому что нам не хватало эмоций, не так агрессивно начали, как хотелось. Нам очень важно было забить первый мяч, но соперник организованно оборонялся, видимо, поэтому зрителям, которые хотели увидеть больше голов, это не нравилось, - сказал защитник в интервью "Футбол 24", - Свист трибун нас немного завел. Конечно, неприятно было слышать свист, но мы знали чего от нас ждали болельщики. В перерыве поговорили, сделали выводы и добавили в атаке, о чем свидетельствуют три гола".

Читайте также: Украина - Люксембург: обзор матча, видео голов

Игроки сборной отправляются в отпуск, а следующий матч в отборе на Евро-2016 Украина проведет 5 сентября против Беларуси.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме