Суркис выступил против переноса дерби с "Шахтером"

Поделиться
Суркис выступил против переноса дерби с "Шахтером" Игорь Суркис выступил против возможного переноса всеукраинского дерби
Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко считает, что в интересах сборной провести центральный поединок 8-го тура между киевлянами и донетчанами в другое время. В "Динамо" и "Шахтере" выступают против переноса.

Президент "Динамо" Игорь Суркис выступил против переноса всеукраинского дерби против донецкого "Шахтера".

Поединок в рамках 8-го тура чемпионата Премьер-лиги намечен на 5 октября, однако главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко выступил с инициативой перенести матч, в котором примут участие около 8 кандидатов в основной состав "сине-желтых". По мнению Фоменко, так бы игроки имели больше времени на восстановление после напряженного противостояния, и прибыли бы в расположение сборной на матч отборочного турнира Евро-2016 против Беларуси (8 октября) в лучшей готовности .

Однако идею Фоменко не поддержали в клубах - ни в "Динамо", ни в "Шахтере".

"Я ни за какие переносы не выступаю. Если будут переносить только этот матч - я этого сделать не дам. Чтобы не говорили, что "Динамо" и "Шахтер" хотят для себя лучшие условия. Переносите тогда все матчи - и с "Днепром" и с "Металлистом", чтобы все были в равных условиях", - отметил Суркис.

"Мы должны играть 5-го числа, значит мы обязаны соблюдать все нормы. Если главный тренер сборной скажет, чтобы играли, чтобы был лучший игровой тонус, то будем играть. Я же не тренер. Если нет, то играем в то время, когда нам назначат. У нас есть пятница, суббота и воскресенье - почти трое суток на восстановление. Футболистам, профессионалам, наоборот, в таком игровом ритме играть лучше", - отметил динамовский президент в эфире телеканала "Футбол 1".

Гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин выразил схожую мысль с Суркисом, не поддержала идею Фоменко и Премьер-лига.

Добавим, что накануне дерби "Динамо" сыграет 2 октября матч Лиги Европы против румынского "Стяуа", а "горняки" 30 сентября встретятся с португальским "Порту" в рамках Лиги Чемпионов.

Напомним, что в чемпионате Премьер-лиги "Динамо" приблизилось к "Шахтеру" на расстояние в один зачетный пункт. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме