Суркис объяснил, почему не уволил Блохина после первых неудач его "Динамо"

Поделиться
Суркис объяснил, почему не уволил Блохина после первых неудач его "Динамо" Олег Блохин подписал с "Динамо" выгодный контракт
Динамовский босс сделал несколько интересных заявлений, согласно которым можно сделать определенные выводы относительно дальнейшей судьбы тренерского штаба команды.

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал почему, он не стал увольнять главного тренера Олега Блохина после того, как команда заняла третье место в чемпионате-2012/13 и выдала худший в истории старт в следующем сезоне.

По его словам, главной причиной подобных действий были особенности контракта Олега Блохина, который был подписан в конце сентября 2012 года.

"У него четко прописано в контракте, что в первый год я Блохина не мог снять, даже если бы он везде вылетел", - пояснил Суркис в интервью одному из телеканалов.

Однако при этом динамовский босс заметил, что и впоследствии он решил не разрывать контракт с Блохиным, ведь видел, что этот специалист как никто другой не переживал за судьбу "Динамо".

"В сентябре я его мог снять даже без всякой компенсации. Но если бы даже компенсация была, то я бы нашел еще 3-4 миллиона, чтобы с Олегом Владимировичем попрощаться", - рассказал Суркис, намекая на свое довольно порядочное отношение к специалисту.

Президент "Динамо" подтвердил сказанное накануне после победы киевлян над "Рапидом" 3:1 в групповом турнире Лиге Европы и выходе в 1/16 финала соревнований: он обсудит судьбу Блохина 16 декабря в дружеской беседе.

"Нужно выяснить, есть ли у него силы и физические возможности, ведь он отдается команде и сжигает себя без остатка. Я не говорю, что Блохин остается, ведь у меня будет очень много к нему вопросов. Поверьте мне, я ждал и терпел, сцепив зубы. Скажу откровенно, он сейчас команду оставляет в нормальном состоянии: второе место в чемпионате, и есть возможность бороться за первое, прошел дальше в Лигу Европы. Все честно и порядочно. Если есть здоровье и силы работать дальше - работай, если нет, то здесь уже ничего не сделаешь", - поведал Суркис.

Напомним, что в чемпионате Премьер-лиги, несмотря на сложности в августе-ноябре и ряд непредвиденных поражений, "Динамо" ушло на зимний перерыв на втором месте в турнирной таблице, отставая от "Шахтера" на 5 очков.

Впрочем, ранее одно из украинских изданий сообщило, ссылаясь на собственные источники, что Блохин уйдет в отставку даже несмотря на локальную удачу в ЧУ и выход в плей-офф Лиги Европы.

Отметим, что 16 декабря также станет известно, с какой из команд "Динамо" сыграет в 1/16 финала Лиги Европы в феврале 2014 года. !zn

Читайте также:

Блохин предложил журналистам сообщить о его отставке

Ярмоленко вновь был отмечен экспертами УЕФА

Леоненко предположил, что скоро в "Динамо" не будет "не только Блохина, но и Суркиса"

Семин потребовал от "Динамо" компенсацию за увольнение

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме