Суперлига может заменить Лигу чемпионов в футболе - президент "Барселоны"

Поделиться
Суперлига может заменить Лигу чемпионов в футболе - президент Президент "Барселоны" не отказался от идеи создания нового турнира © Barcelona FC
Жоан Лапорта отметил, что проект все еще жив и имеет перспективы.

Президент "Барселоны" Жоан Лапорта заявил, что работа над проектом Суперлиги продолжается.

"Проект не завершен. Напротив, он жив. Мы ведем диалог с разными людьми из мира футбола, они работают над этой идеей. "Юве", "Реал" и "Барселона" участвуют, мы продолжаем побеждать в судах. Мы работаем над тем, чтобы турнир стал более привлекательным.

Чтобы это произошло, турнир должен быть более привлекательным для клубов, которые в нем участвуют. Кроме того, турнир должен быть открытым - в нем команды должны вылетать и зарабатывать повышение в классе. Стоит отметить, что мы не закрываем дверь и для УЕФА, хотя с самого начала они действовали агрессивно.

В УЕФА увидели, что Лига чемпионов под угрозой, что Суперлига - турнир, который сможет заменить Лигу чемпионов. Но это более вероятно не через войну, а через диалог с УЕФА", - цитирует Лапорту Tribuna.com со ссылкой на Diario Sport.

Напомним, 12 топ-клубов Европы в ночь на 19 апреля создали Суперлигу Европы, розыгрыш которой должен был стартовать уже в августе.

УЕФА, ФИФА, болельщики и футбольные ассоциации восприняли эту новость крайне негативно, после чего клубы-основатели начали выходить из проекта. Позже стало известно, что организация Суперлиги была остановлена. Последними тремя клубами, которые публично не заявили о выходе из турнира, являются "Реал", "Барселона" и "Ювентус".

Ранее УЕФА отказался от претензий к основателям Суперлиги.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме